Индометацин и беременность 17 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Беременность 17 недель, вчера выписали из стационара, лежала по поводу тонуса. Капали магнезию, уколы папаверин, принимаю сейчас, с сегодняшнего дня утрожестан 200 - 2 раза и 1 т. Дюфастон (со следующей недели ухожу от Дюфастон, останется только Утрожестан). С первых дней беременности принимала Дюфастон 1т - 3 р/д. Сегодня начал тянуть живот и внизу живота слева, то схватит, то отпустит (у меня слева миома). И болит целый день. Связалась с врачом, думала что миома как то может сдавливает, нарушено кровообращение. Обратилась в приемный покой, мне сделали УЗИ, сказали все нормально, миома 50 мм, тонуса нет, с ребёнком тоже все нормально. Дали рекомендации: свечи Индометацин 100 мг на ночь и Но-шпа по 2 т - 3,4 раза в день. Но-шпу выпила, а свечи вызвали сомнение. Прочитала в инструкции, что беременность является противопоказанием. Что делать не знаю. Живот все равно болит. Скажите пожалуйста, почему может болеть живот, если по УЗИ все нормально? И самое главное можно ли применять свечи Индометацин во время беременности и сколько дней? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 10:48
Здравствуйте. Странно, что у Вас возникают сомнения по поводу индометацина, но не возникают по поводу но-шпы, которая может размягчать шейку
Платная консультация
Ирина 2021-10-23 10:53
Елена Викторовна, так что мне принимать? Подскажите пожалуйста. Насчёт Но-шпы я даже такого не слышала. Ее все подряд назначают и уколы делают. Теперь буду знать. А Индометацин действительно нельзя беременным, как быть со свечами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 10:54
Ирина, переведите вопросы в приватные - именно так на сайте обсуждается лечение.
Ни Индометацин, ни Но-шпу не стоит