Тонкий эндометрий, месячные пойдут?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня в анамнезе ретроцервикальный эндометриоз). 2 операции.
У меня сейчас конец цикла 28 день. Планировали беременность. На 9 день цикла эндометрий был 5,5. С 16 дня принимала дюфастон. В конце цикла на 27 день (2-е узи) эндометрий был всего 8,7. По узи овуляция была. Кровь сдала хгч меньше 1. В прошлом цикле была киста, поэтому принимала регулон.
Вопрос 1) при таком эндометрии месячные пойдут?
2) если они не пойдут, то следующий цикл начнется при таком эндометрии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 20:44
Здравствуйте.1. Минимальная толщина для начала менструации - 8 мм.
Платная консультация
Светлана 2021-11-21 20:49
Ясно. Спасибо большое! Раньше с ростом эндометрия не было проблем. Регулон, который я пила около 3 лет мог повлиять, на то что эндометрий стал плохо расти?
Светлана 2021-11-21 21:14
Спасибо Вам за помощь огромное! Здоровья Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-21 21:44
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка