Тонкий эндометрий и задержка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сейчас 44 день цикла, задержка. На УЗИ ставят тонкий эндометрий 5 мм. Не соответствует второй фазе. (Гормоны: повышен тестостерон и лг. Сдавались на 4 день цикла.) Врач выписала овариамин и омега 3. Подскажите Есть ли вероятность что эндометрий подрастёт без гормонов и придут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

4 ответа

Алина 2017-10-15 23:55
Дополню, ещё сильно понижен прогестерон, циклы ановуляторные
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 08:54
Здравствуйте. При ановулчторных циклах и гормональном дисбаланса, вероятность восстановления цикла без лечения маловероятна. Вам показано комплексное лечение направленное на снижение тестостерона и коррекции цикла.
Алина 2017-10-24 19:32
Здравствуйте это снова я. Сейчас 53 день цикла. Начали беспокоить темно коричневые выделения (почти чёрные) не обильные, но побаливает низ живота. Тошнота. Опасна ли такая ситуация или это может быть следствие гормонального сбоя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 01:29
У вас однозначно гормональный сбой. Для коррекции цикла рекомендую принимать ок с антиандрогенным эффектом в течении не менее 3-4 х месяцев.