Беременность, выкидыш или гормональный сбой. Стоит ли идти к врачу?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 2.5 года назад была операция по удалению кисты правого яичника. (поставили эндометриоз) лечила гормональными препаратами). Итоговая проверка в марте 2019. Все хорошо.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой цикл 22 дня, длительность менструального цикла 4 дня. 1 ый день послед. Мес. 10.04.2020. 14 апреля состоялся ПА без предохранения). И это был последний день цикла (на этот раз 5-ый, мажущий, хотя всегда 4 дня, как правило). 18.04. Появились симптомы: сильно жжет грудь, она набухает, кружится голова, всегда хочу спать, а ночью не заснуть и вздулся живот). Все тоже самое было при первой беременности (7 лет сыну). Сегодня появились странные кровянисто-коричневые выделения (они не то чтобы прям мажущие, а что-то большее), но и не обильные, как менструация. По идее я ждала задержки, чтобы сделать тест и пойти к врачу. Но эти выделения меня смутили. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Выкидыш, гормональный сбой или норма? Стоит ли бежать к врачу или подождать будет ли задержка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 16:15
Добрый день, не думаю что это беременность, у Вас начинаются месячные.
Анна 2020-04-24 16:18
Но они только закончились? 14.04.2020. Получается гормональный сбой? Снова эндометриоз? У меня вообще цикл всегда был 28 дней, со временем (где то за последние пол года изменился на 22).
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 16:28
Возможно эндометриоз, полип эндометрия нужно делать УЗИ ОМТ.
Анна 2020-04-24 16:33
Спасибо. Значит ждать не буду и пойду на приём к врачу.