Тонкий эндометрий, гормоны в норме

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планирую беременность, но у меня тонкий эндометрий (в середине цикла 5-6мм). Сдавала гормоны вчера: гормоны щитовидной железы в норме, пролактин и прогестерон тоже в норме (на 19 день цикла). При росте 172 см, вес 56кг. Можно ли травами подрастить эндометрий?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 00:56
Оля, добрый день. Толщина эндометрия напрямую связана с колличеством эстрогенов, а Вы о них не упоминаете. Препятствуют синтезу эстрогенов стрессовые гормоны (адреналин), так что для начала успокоимся. Далее - прогулки и дыхание (застой в малом таз у нам тоже не на пользу). С 3 дня цикла по 16 вводите аюрведический фитопрепарат "Шатавари" по 1 капс - 3 раза в день, "Ашваганда" - 1 капс - 2 раза в день и травы: Люцерна, хмель, мелисса, сурепка и якорцы стелющиеся. Успешной Беременности!