Эндометрий и планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность. По Узи толщина эндометрия на 25 д. ц 7.3 мм. (менструация без задержек максимум несколько дней, овуляция ежемесячно, единственное месячные скудноватые стали, раньше были обильнее, сейчас густые) Сдала гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, прогестерон, ДГЭА) все в пределах нормы кроме тестостерона при максимальном значении 0.85 у меня 0,107. (беременностей, абортов, операций никаких не было).
1) Если наступит беременность с тонким эндометрием, то его толщина будет влиять именно на вынашивание?
2) Если гормоны в норме в чем тогда причина? (год назад был 10мм).
3) Примерно За 2 недели до Узи лечила оофорит, могло ли воспаление повлиять на толщину, а сейчас пролечившись могло ли все снова восстановиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 14:58
Здравствуйте.1. С тонким эндометрием она скорее не наступит.2. Сделать пайпель-биопсию. Возможно, эндометрит.3. да
Платная консультация
Юлия 2019-09-13 17:22
Спасибо за ответ.
1) Скажите пожалуйста врач пока на 2 месяца назначил лечение Гормель СН и Овариум композитум, я не споросила, если наступит беременность раньше окончания лечения то препараты стоит отменить или нет? (так как в инструкции указано что противопоказания беременность).
2) При наступлении беременности стоит сразу отказаться от спорта или легкая нагрузка не опасна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:15
1. На фоне препаратов, у которых противопоказание беременность, планирование запрещено.
2. Легкая нагрузка неопасна