Толчки в груди

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Суправентрикулярная эктопия. Предсердная тахикардия, легкие, неустойчивые пароксизмы. Сссу. Атривоентрикулярная блокада 1 степени, переходящая. Это опасно? Мне страшно, врач ничего не выписала. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Это не опасно, но требует наблюдения кардиолога. Не совсем понятно, на основании чего поставлен диагноз сссу. Можете приложить результаты холтера?
елена 2018-11-19 14:28
Основной ритм синусовый, ср ЧСС 63 уд/мин. Среднедневной ритм 70 уд/мин. Средненочной 53 уд/мин. ЦИ=1,32 (N) Макс ЧСС 103 уд/мин, минимальная 41 уд/мин. Зарегистрировано 15 НЖЭС (10 одиночных, 1 пара, 3 групповые) и пробежка НЖТ (5 комплектов с ЧСС 138 мин/уд). Диагностический значимой девиации сегм ST и пауз не выявлено. Вариабельность ритма: умеренно снижено. Выявлено переходящее относительное увеличение интервалаPQ в ночные часы макс до 0,22 сек при чсс 57 уд/ мин.
елена 2018-11-20 07:25
Если у меня будущее и если да то как это лечить? А то я совсем в панике.
Если диагноз установлен только на основании этого холтера, то будущее у вас есть. По результатам холтера убедительных данных за СССУ нет.