Токсоплазмоз высокок СОЭ. увеличен лимфоузел справа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. ВСД по гипертоническому типу. При волнении поднимается пульс до 90-100 ударов
Здравствуйте,
Антитела к токсоплазме IgG[положительный] 74,50 МЕ/мл
Антитела к токсоплазме IgM[отрицательный] 0,13 индекс поз.
что означают данные цифры? Необходимо ли лечение?
о чем это говорит, из-за них у меня воспалился лимфоузел справа под скулами? Что вы посоветуете делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 17:36
Николай! Учитывая данные ОАК и ИФА вы здоровы от токсоплазмы. Вы этим заболеванием переболели уже в прошлом. В ОАК снижены показатели гранулоцитов и повышено содержание лимфоцитов, что может указывать на вирусную природу воспаления л. узла. Всего доброго.