Токсоплазмоз, повышение авидности антител

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сейчас я на 28 неделе беременности, пожалуйста подскажите что значит, если индекс авидности антител к токсоплазме при сдаче 4.02.16 был 39%- серая зона (более 40% высокая), антитела lgG 224.8 (больше 30 полож. Результат), lgМ 0,278 (менше 0,8 негативный результат), а при сдаче 4.03.16 индекс авидности антител к токсоплазме 55 % - высокоавидные антитела, еще сдавала антитела класса lgА - не выявлены. Это у меня хронический токсоплазмоз? Он требует лечения? Данные узи и все другие анализы в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-11 20:27
Наталья! К этим обследованиям сдайте ПЦР токсоплазма. Это определение наличия возбудителя в организме. Когда будут все обследования, тогда можно будет разобраться в этом вопросе полностью.