Токсоплазмоз в куриной голени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, купила куриную голень, затем обжарила её на сковороде и поставила греться в микроволновку на 5 минут, кошка это мясо поела и я только потом увидела, что внутри оно было какое то розовое, я очень испугалась, скажите есть ли риск заразиться токсоплазмозом у моей кошки, если она съела эту курицу, которую сначала обжарила, а потом в микроволновке погрела? Кошка домашняя
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-24 13:28
Екатерина! Мы не занимаемся лечением животных. Обращайтесь в вет. Клинику.
Платная консультация
Екатерина 2023-07-24 14:05
Я понимаю, просто хотелось бы узнать, если я её обжарила и обогрела в микроволновке, то могла бы токсоплазмоз погибнуть? И в каждом ли мясе токсоплазмоз существует?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-25 11:50
Екатерина Токсоплазма может быть в сыром мясном фарше. Поэтому рекомендуется его не пробовать в сыром виде при приготовлении продуктов. И не давать животным.