Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я месяц назаж может больше убирала горшок кота в перчатках. Сегодня решила их взять и промыть посуду в них так так мою в кипятке. Я беременна нет иммунитета к токсоплазмозу. Потом села кушать. Скажите. Мог ли остаться токсоплазмоз таким образом на посуде? Совсем не думаю последнее время и особо то и не задумывалась. Знаю что что мясо сырое нельзя а про это что то не думала. Может я зря паникую? Скажите так передаётся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-13 17:02
Мария! Конечно, вы нарушили все нормы гигиены. Для посуды, для уборки ванных комнат, для уборки кошачьего туалета, для мытья обуви должны быть отдельные пары перчаток. И храниться должны они отдельно друг от друга. Будем надеяться, что вода смыла все с ваших перчаток. Но, посуду нужно перемыть с дез. Средством. Удачи вам.