Токсоплазмоз при беремености

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, во время беременности сдавала анализы на токсоплазмоз в первом триместре. По результатам выявлено антитела к IqG 4.1 МЕ/мл при менее 1,6 антитела не обнаружены, 1,6-менее 3,0 анализ повторить, 3,0-антитела обнаружены. И антитела к IqM 0.1 МЕ/мл при менее 0,5-антитела не обнаружены, от 0,5 до 0,6-анализ повторить, больше или равно 0,6 антитела обнаружены. Как узнать насколько давно я переболела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-03 15:45
Светлана! При определении антител класса М и G, всегда делается анализ на Авидность. Этот показатель показывает в какой стадии находится инфекционный процесс.