Токсокароз от собаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Владимировна. Я сдала кровь на токсокароз титр 1.200 что мне делать, как лечить? Эзинофилы в крови показали число 3. Я очень переживаю волнуюсь, у меня есть собака у нее обнаружили серую зону, она может быть насителем, могла ли я заразится от нее?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 18:44
Елена! Вы могли заразиться от собаки, если вы ее взяли щенком. Именно щенки болеют этим видом аскариды. По титру антител, заболевания токсокароз у вас нет. Встреча организма была с этим паразитом. Но, заболевание не развилось. Организм сам справился с паразитом. Поэтому и рекомендуют проводить санацию животных и их хозяев, в одно и тоже время от паразитов. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-07-16 18:48
А то что у собаки есть серая зона она является перенощиком или нет? Брали собаку в годовалом возросте
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 21:53
Елена! Показатель обследования животного находится в отрицательном значении тест системы. Показатель выявлен -0.487. А отрицательный интервал системы -от 0 до 0.99. Показатель животного входит в отрицательный придел. Значит собака не болела этим паразитом.