Токсокар, плохое самочувствие, лишний вес, боли в области сердца, отечность,

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в течение 5 лет плохое самочувствие. Головокружение, расееность, плохая память, хроническая усталост, апатия, скачки давления, отечность тела и лица, прыщи, сухость рук (кожа рук и ног синеватого отенка). Частые запоры, бурление в животе, вздутие. Иногда вечером приступ удушья, кашель (особенно в лежачем положение) покалывание в области сердца, учащеное сердцебиение. Лишний вес, не могу избавиться. Перепробовала все диеты, ПП, спрортзал, разные процедуры, массажи- бесполезно. С каждым днем самочувствие хуже и хуже. Делала узи всех органов- все ок. Только печень увеличена. Анализы, щитовидка, гормоны, Кардиограма и ЭХО сердца все в норме. Сдала анализ на паразиты, обнаружили антитела к токсокару. Может в этом проблема? Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Мне 28 лет а самочувствие ужасное
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-13 15:14
Надежда! Ваш результат попал в раздел значения -слабоположительный. Через 14 дней повторите этот анализ на токсокару в титре антител к токсокаре. Ответ выдается в титре, это выглядет так 1: 200. 1: 400 и т. д. Делайте такой заказ в лаборатории на титр антител. В зависимости от этого титра и будет даваться информация по токсокаре. Один из способов похудеть -оперативный. Делается ушивание тела желудка. Уменьшается за счет этого объем желудка и пациент через время приходит к нормальному весу.