Токсокар, лямблии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 года.
Здравствуйте, ребенку 2,2, вес 14 кг. Была сыпь похожая на укусы насекомых (неделю). Затем появился кашель и сыпь похожая на крапивницу (2 недели). По ночам очень сильный кашель. Сдали кровь на паразитов (токсокар 0, 531; лямблии 2,275).
Помогите, пожалуйста, подобрать схему лечения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-30 22:47
Екатерина! Проходите осмотр у врача педиатра и получите у него лечение. Лямблии лечит педиатр. Для выявлении этого паразита сдайте кал методом обогащения. Кал на выявление антигена лямблии в кале. ОАК -должны быть повышены эозинофилы. Что касается токсокар, ответ слабоположительный. После лечения лямблиоза, если лямблии будут обнаружены, пройдите контроль на токсокару.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-01 03:54
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Педиатр назначил 1. Пропить хофитол 5 дней по о,5 чайной ложки, 2. Пропить немазол 2 раза в день 10мл /10 дней. Нужно ли соблюдать диету? Возможности сдать другие анализы нет, живём в деревне.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 12:37
Нужно, без сладкого и мучного