Токсичен ли Нитрофурантоин

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, токсичен ли Нитрофурантоин? (от цистита) Или не токсичнее других антибиотиков?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, нитрофурантоин уросептик, по сравнению с антибиотиками он более безопасен, но это лекарство, поэтому побочные эффекты возможны
Лара 2019-08-08 10:51
Скажите, пожалуйсто, а при лечение не осложненного цистита достаточно принимать нитрофурантоин или еще параллельно надо принимать антибиотик?
Ту надо очно смотреть, обычно не хватает
Лара 2019-08-08 11:48
У меня так получилось, что от цистита по бакпосеву назначили бисептол, принимаю и не очень помогает, поэтому сама хотела вместо бисептола принимать нитрофурантоин. Но получается, что он тоже может не помочь?
По бакпосеву мочи -у меня цистит с klebsiella pneumoniae. В небольшом титре и без лейкоцитов.