Принимать настойку листа сенны

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, можно ли при лечении бисептолом принимать настойку листа сенны- слабительное, не выведется ли бисептол со стулом?
Еще вопрос- Нитрофурантоин- токсичен? Или не токсичнее других антибиотиков?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-07 13:37
Здравствуйте!
Лист сенны можете принимать.
Бисептол будет работать.

Нитрофурантоин относится к антибактериальным препаратам широкого спектра действия.
Применяется по назначению врача и по результатам чувствительности на флору.
Обычно хорошо переносится, но может быть индивидуальная реакция.