ФГДС, голосовые связки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не так давно проходила ФГДС, я так понимаю все в норме. Подскажите пожалуйста, в заключении указаны: »голосовые связки белесоватого цвета», это нормально считается? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 08:30
Здравствуйте, Анна! В норме голосовые связки имеют белесоватый светлый оттенок, то есть на ЭГДС описаны нормальные голосовые связки.
Платная консультация
Анна 2020-02-27 10:13
Спасибо!
Анна 2020-03-03 01:16
Подскажите ещё пожалуйста. Принимаю настойку клевера (на водке) по столовой ложке утром натощак, запивая небольшим количеством воды. Не вредна ли такая минимальная дозировка для желудка? Никаких проблем с желудком не имею, настойку принимаю для сосудов.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 18:56
Спиртовые препараты могут вызывать раздражение слизистой желудка, обычно рекомендуем отвары на воде или таблетки.
Платная консультация
Анна 2020-03-04 19:54
Вы думаете стоит отменить? Никаких неприятных ощущений не вызывает. Ведь там всего столовая ложка. А какие симптомы раздражения слизистой?
Анна 2020-03-04 19:57
А как же тогда все известные применяемые настойки? Так же валериана? Пустырник? Это все вредно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-06 14:56
Настойки на спирту для тех, у кого нет никаких проблем с желудком.
Платная консультация
Анна 2020-03-06 20:14
Наталья Евгеньевна, у меня проблем нет, по ФГДС норма, поэтому и спрашиваю, не вредит ли столовая ложка настойки утром натощак запиваемая водой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-08 16:44
Значит, можете принимать настойку.