Можно ли принимать настойку корня лапчатки белой при гипотериозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: соли в почках, гипотериоз
Здравствуйте, можно ли принимать настойку корня лапчатки белой при гипотериозе
Теги: лечение гипотериоза лапчаткой белой, гипотериоз и лапчатка белая, лапчатка белая при гипотериозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 15:52
Здравствуйте, Елена.
Препараты лапчатки белой способствуют нормализации функции щитовидной железы, Вы можете принимать настойку.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2015-08-11 15:58
Спасибо Вам огромное! Если можно, подскажите еще пожалуйста! Что лучше принимать, кроме настойки из лапчатки белой, препарат Эндонорм или Эндокринол в комплексе с кремом Эндокринола + ламинария?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 16:15
Елена, эти препараты имеют аналогичный состав. Выберите один препарат для приёма внутрь (настойка лапчатки белой либо Эндонорм либо Эндокринол капсулы) и сочетайте его с применением крема Эндокринол. Ламинария в этой ситуации выступает как дополнительный источник йода.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-02-10 12:33
Здравствуйте Елена! Вам помогло что-то из этого? Почему-то мнения на счёт лапчатки у всех разные. Фитотерапевт здесь же на сайте говорит, что при гипотиреозе её нельзя принимать, только при гипертиреозе.