ОАК и бак посев мочи при признаках цистита

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоили признаки цистита, проявляющиеся довольно часто. Антибиотики никогда не применяла для лечения, всегда помогал Фурагин. В очередной раз появились по знаки цистита. Сдала ОАК и Посев мочи на микрофлору. Пока ждала результат посева, пропила Фурагин 3 дня и Цистон принимаю. Сегодня пришёл посев. Была у гинеколога, есть небольшое воспаление, прописали свечи Тержинан. Скажите, пожалуйста, что делать дальше? Достаточно ли того, что я пропила Фурагин или нужно все-таки принимать антибиотики?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-11 11:27
Добрый день. Мало пропили Фурагин. Пропейте до 10 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-12-11 11:33
А если у меня перерыв 1 день уже, ничего страшного, можно возобновить? И если пропить 10 дней этого будет достаточно, антибиотик не нужен будет? Тяжело его пить, очень тошнит
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-11 12:04
Если очень плохо переносите, пропейте Панцеф 400 мг в сут 7 дней, можно Монурал 1 раз и через сутки повторно
Платная консультация
Анастасия 2020-12-11 12:08
Спасибо! У меня, кстати, ещё в кишечнике тоже обнаружена эта бактерия, чувствительность такая же. Панцеф и на кишечник тоже подействует? Нужно ли будет после окончания лечения повторно сдавать посев мочи?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-11 12:27
Да, после окончания лечения нужно сдать повторно общий анализ мочи