Уточнение назначения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При наступления климакса стали беспокоить циститы (в течении двух лет). Сдала анализ мочи на бакпосев, обнаружена кишечная палочка 10000. В мазке кандида, почему то, под вопросом Уролог назначил панцеф-по 1т -7 дней, затем -фурагин - по 1т - 3 р/д, флуконазол - по 1т-7 дней, затем по 1т -1 р/неделю, в течении 4 недель, монурель и цистон -1 месяц. Подскажите, нужно ли проверять партнера. Какие анализы ему сдать? Достаточно ли будет моча на бакпосев, или можно что то пропить для профилактики. Нужен ли половой покой во время лечения. Боюсь повторного заражения.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-20 14:42
Да, партнеру лучше сдать общий мазок и ПЦР андрофлор. На фоне лечения нужен половой покой
Платная консультация
Елена 2019-01-24 19:28
Здравствуйте! Подскажите, а не достаточно будет партнеру сдать мочу на бак посев и если что обнаружится, пропить чувствительные препараты. Сдавать анализы отказывается, так как его ничего не беспокоит?
Через сколько дней после лечения мне можно сдать повторный бак посев? Спасибо за ответ.
Бак посев не покажет всей флоры. Хотяб Андрофлор нужно сдать. После лечения контрольный анализ можно сдать спустя неделю