Токсаплазмоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой анализ надо сдать на токсоплазмоз, читала что есть на недавнее заражение и на давнее, класс G и класс М. У нас кот и врач отправила на анализ в платную клинику, но ни чего не обьяснила. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 19:19
Елена! На данный момент могут провести исследование кота на наличие токсоплазмы. Если животное здорово от этого паразита, то для вас опасности нет. Если есть возможность обследуйте в первую очередь животное. Если такой возможности нет, тогда сами сдавайте кровь на ИФА для выявления антител М и G и Авидность G к токсоплазме.