Точно ли это фиброма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор, ситуация у меня такая, данное образование возникло на левой ноге, выше колени около полутора лет назад, сначала не обращала внимания, потом стала тревожиться, не понимала что это такое и почему не проходит, сходила в мае дерматологу, молоденькая девушка посмотрела через спец прибор, сказала что это фиброма. Последний песяц начала замечать, что оно вроде как форму начало менять и какое то не такое ровненькое стало и что ли шелуться сверху или роговеть кожа стала сверху на нем. Не могу сама даже описать, забеспокоилась, вот решила у вас спросить что это может быть и может ли так вести себя фиброма? Или вдруг что то злокачественное развивается? Прилагаю фото, первое фото от мая этого года, второе фото сегодняшнее
Теги: фиброма кожи фото
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, образование однозначно доброкачественные, точное гистологическое заключение можно дать после исследования, но предположительно это фиброма.
Платная консультация
Ольга 2018-11-11 18:24
Спасибо большое, Роман Эдуардович за ответ, скажите пожалуйста а надо ли мне проводить какие диагностические мероприятия в отношении данного образования или можно успокоиться?
Если не беспокоит, то только наблюдение
Платная консультация
Ольга 2018-11-11 19:37
Она меня только морально беспокоит, мне вот казаться начало, что она форму меняет, шелушиться.
В таком случае удалите ее и забудьте.
Платная консультация
Ольга 2018-11-11 19:41
Хорошо, спасибо, но я пока понабюдаю за ней