Липома изменила свою форму, появился синяк

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли это и что с этим делать. Сколько себя помню, всегда была небольшая липома(жировик) на правой руке возле локтя. Ровный такой шарик. Не болела, но если надавить(например, дверь в машине открыть, отталкивая ее от себя) возникала острая резкая боль.
В общем, на днях заметила, что она исчезла! Я, конечно, была в шоке! Но спустя пару дней, она вновь появилась на том же месте. И такое ощущение, что она стала меньше на вид. Сплющенная какая то. Кожа в этом районе желто-синяя. Как будто бы синяк. Не болит.
Прилагаю фото.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: липома на бедре, липома на руке
Категория: Хирург
Добавлен: 15 марта 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, складывается впечатление, что у вас имеется атерома с признаками воспаления
Платная консультация
Галина Прокофьева 2018-03-17 10:19
Что с ней делать? Удалять?
Галина Прокофьева 2018-03-17 10:31
Я сама не заметила. Потому что она не болит, я ее вообще не ощущаю. Обратила внимание, потому что люди стали спрашивать, что это у меня за синяк.
В настоящий момент просто наблюдать, если оно будет сохраняться, то образование необходимо будет удалить
Платная консультация
Галина Прокофьева 2018-03-18 09:02
Спасибо большое.
Гала 2019-07-25 00:20
Здравствуйте. У мамы более 10 лет на животе уплотнение. Его видно. Но недавно оно стало сине красным. Что это может быть? И как устранить проблему инвалид 2 группа диабет 1 хпн 2. Спасибо
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото, возможно появится определенная ясность.