Точки в глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сильно беспокоят глаза, в глазу появились две точки и покраснело но не болит правый, как жировикам, только на слизистой, а правый сильно болит и кость и сам и моргать и закрывать больно, но не красный, особенно кость ноет, может ли это быть опухоль? Что ща белые точки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-24 17:07
Добрый день! У Вас либо синдром сухого глаза в результате дисфункции мейбомиевых желез, либо конъюнктивит. Болели ли Вы накануне, Контакты с больным ребёнком? С чем связана работа?
Яна 2018-06-24 17:24
Доктор, а точки тоже из за этого, над костью как бы набухло тот который болит, линзы последняя время мешают, это не страшно, с детьми контак был, не гноя не было, что делать? И почему кость болит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-25 01:12
Светобоязни, слезотечения, песка нет? Область, где болит, не воспалена или отечна?
Яна 2018-06-25 04:31
Нет, я сняла линзы закапала альбуцид боли сегодня в правом глазу нет, а вилковом вот эти 2 точки так и есть на фото они есть справа маленькие такие, что это? Получается мне не идут линзы? Что если я их одеваю и такое начинается?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-25 23:04
Cкорее всего это конкременты на слизистой, в результате ношения МКЛ. Нужно Вас осмтривать на щелевой лампе
Яна 2018-06-27 14:39
Это не похоже на рак? Это ни чего страшного?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-27 15:17
Нет, это не рак! Закупорка протоков желез слизистой в результате ношения МКЛ
Яна 2018-06-27 15:25
Спасибо вам большое, а пока я не могу дойти до врача что посоветуете? Вообще линзами не пользоваться? Или какие то определенные покупать и что в глаза можно покапать? У меня порой давит глаза?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-27 15:31
На данный момент Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и слезозаменитель (либо Артелак, Катионорм или Систейн)