Болит и набухла грудь в результате сдавливания

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, одна грудь набухла и болит в результате сильного сдавливания (парень неудачно поднял и как бы обхватил стоя сзади, костью руки придавив грудь правую). Болит уже третий день и увеличилась правая грудь в размерах (отличных от привычного). Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-04 06:33
Здравствуйте! Она могла увеличиться по причине сильного давления, после чего могла образоваться подкожная гематома в области сдавливания или же стресс (испуг) мог привести к небольшому гормональному сбою. В любом случае, чтобы выяснить в чем конкретно проблема для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Лера 2016-05-04 23:02
Спасибо за ответ! Могут ли быть последствия?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-05 11:09
Единственное, что может быть, так это появление доброкачественных опухолей (киста или фиброаденома) в месте сдавления, но они легко лечатся в наше время. Через 3-4 месяца на всякий случай пройдите УЗИ молочных желез.