То ли лекарство

Спрашивает: Vlad
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне врач прописал лекарство от спазмов в гладких тканях (тянет яички и низ живота), но потом когда прочел о лекарстве, сказано, что оно против тошноты, после химиотерапии, это основное. Химиотерапии и рака у меня нет и не было, правильное ли лекарство прописал доктор?
Вот название: Mcp-abz 1 mg/ml Lösung zum einnehmen
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-29 22:23
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал заключения вашего врача с указанием диагноза и назначений, а также его перевод на русский язык.
Платная консультация
Vlad 2019-11-29 22:52
Заключения нет, это как профилактическое, для того, чтоб расслабить семенные канатики. Но мне кажется, он ошибся и выписал не то лекарство. Но я не уверен, вот и решил спросить, прописывают ли это лекарство тогда, когда нужно убрать спазмы в гладких тканях.
Противорвотное средство, способствует уменьшению тошноты, икоты; стимулирует перистальтику ЖКТ. Противорвотное действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов и повышением порога хеморецепторов триггерной зоны, является блокатором серотониновых рецепторов. Полагают, что метоклопрамид ингибирует расслабление гладкой мускулатуры желудка, вызываемое допамином, усиливая таким образом холинергические реакции гладкой мускулатуры ЖКТ. Способствует ускорению опорожнения желудка путем предотвращения расслабления тела желудка и повышения активности антрального отдела желудка и верхних отделов тонкой кишки. Уменьшает рефлюкс содержимого в пищевод за счет увеличения давления сфинктера пищевода в состоянии покоя и повышает клиренс кислоты из пищевода благодаря увеличению амплитуды его перистальтических сокращений.

Метоклопрамид стимулирует секрецию пролактина и вызывает транзиторное повышение уровня циркулирующего альдостерона, что может сопровождаться кратковременной задержкой жидкости.

Целесообразность его назначения нужно выяснять непосредственно с лечащим врачом.
До свидания.