Какой диагноз и как лечиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон. Вирусный гепатит В, хрон. Вазомоторный ринит
Здравствуйте, у меня уже несколько лет постоянная отрыжка воздухом, в последнее время это происходит чаще, иногда с пищей. Привкуса во рту нет, громкое урчание в желудке, кишечнике и пищеводе, изредка тошнит если после еды лежу. Пару раз болел желудок, так, как-будто отдавало в соседние органы, изжоги нет, пищевод не обожжен.
Результат УЗИ желудка:
Нестандартный протокол: Натощак в полости желудка определяется значительное количество гиперэхогенной слизи. Стенки выходного отдела желудка натощак - 14 мм. После приема 600-700 гр. Дегазированной жидкости положение желудка типичное. Заполняемость полости, расправляемость складок своевременные. Контуры желудка ровные, четкие, стенки в проксимальном отделе равномерной толщины до 4,8 мм, в дистальном отделе участки умеренно-утолщенной стенки желудка до 5,6 мм, преимущественно за счет слизистого и подслизистого слоев. Дифференцировка слоистости отчетливая во вех отделах. Кардия, привратник умеренно зияют. При прохождении перистальтической волны определяется дуоденогастральный, гастроэзофагеальный заброс. Первичная эвакуация жидкости из полости желудка не замедлена. Свободной жидкости в брюшной полости на момент осмотра не определяется.
Заключение: Признаки хронического очагового гастрита, функциональной недостаточности кардии, привратника, дуоденогастрального, гастроэзофагеального рефлюкса. Другого исследования не проводилось, биохимический анализ сдаю каждые полгода, еще у меня хрон. Гастродуоденит. При каждом возникновении боли пропиваю Ден-нол, мне помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-21 16:01
Анна! Сдайте тест на хеликобактер пилори -дыхательный тест, кал на ПЦР к хелик, кровь из вены на антитела класса М и G к хелик. Проходите одно из этих обследований. По данным этого теста врач назначит вам лечение. Лечение получите официально у врача. Мы можем проводить уже коррекцию этого лечения. Сайт не заменяет первичный осмотр у врача в поликлинике. Обследование выявило нарушение функций в верхнем и нижнем сфинктерах желудка. Идет заброс через них в пищевод и желудок. Всего доброго.