Титры на ЦМВ зашкаливают

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сдала кррвь на ЦМВ - ПЦР отр., ИФА lgM отр., lgG титр 3200, нерпес 1,2 результаты идентичны. Были высыпания на теле. Сейчас прохожу лечение по схеме: Валвит 1000- 2р/д(10дней), Валвир 1000-1р/д и Виферон 3000000-1р/д(10дней), завтра последний день. Далее врач назначил только Валвир по 500-2р/день. По узи ОБП, увеличена левая доля печени, холецистит. В анамнезе лимфоденит и силоаденит один год. По ФГДС имею субатроф. Гастрит, рефлюксэзофагит. Я бы попросила вас прокомментировать схему лечения и дальнейшии мои действия. Просто с инфекционистами у нас не важно, а про иммунолога вообще, скромно промолчу. Спасибо за внимание, с ув. Ирина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-13 10:11
Ирина! По данным обследования острого вирусного процесса нет, т. к. нет антител М и ПЦР отр. Сейчас после перенесенного заболевания титр антител должен быть высоким. Антитела этого класса лечить не нужно. Т. к. их вырабатывает иммунная система в ответ на вирус. Это уже готовая защита. Этот класс антител будет в крови всю жизнь. Только количество их будет снижаться. Препарат Валвир можно уже не пить. Только принимать антиоксиданты -ВИТ Е или вит С, курсом 10 дней. Капли Лимфомиозот курсом 1 месяц для снятия лимфаденита. И пройти курс приема индуктора интерферона раствор Циклоферон. На курс 10 ампул. В интсрукции есть схема лечения герпесвирусных инфекций. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-06-16 21:28
Спасибо за внимание.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-16 22:49
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.