Цитомегавирус jgG

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, берем.11 недель! Обнаружили Jg G ЦмВ Jg M отриц платный доктор назначил тест на авидность и опять Jgm и Jg G и качественный анализ ДНК из глотки и крови! У меня возникло ощущение что это развод на деньги! Скажите какие нужно? Спс
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-21 12:50
Екатерина! Если нет антител класса М, то авидность антител не нужно определять. Класс антител G, это подтверждение, что инфекционный процесс был в прошлом. Врач назначил вам обследования, чтобы на 200% быть уверенным, что ЦМВ нет в организме. К ПЦР нужно добавить мазок из урогенитальной зоны ПЦР ЦМВ качественный анализ. Чтобы подтвердить отсутствие ДНК вируса в этой зоне.