Тиреотоксикоз и гв

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, я мама малышки 10 месяцев. У меня нашли тиреотоксикоз Базедова. С рождения кормила ребёнка грудью, но моя педиатр посоветовала из-за болезни прекратить кормления так как надо пить Тирозол 5 мг. 6 таблеток в день 3 недели, а потом 3 таблетки в день. Хотела бы спросить у вас совета, как будет лучше для малышки, навсегда прекратить гв или после того как я пройду курс лечения по 6 таблеток и буду пить по 3 таблетки в день, опять начать кормления грудью? Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-02 08:42
Добрый день.
Это гормональный препарат, он будет влиять на развитие ребенка, поэтому на время лечения лучше прекратить гв.