Тиреотоксикоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ДТЗ 1 ст, тиреотоксикоз.
Анализы- Т3-8,5
Т4-24,5
ТТГ-0,003
АТ-ТПО-6,4
Мне назначили тирозол по 5 мг-4 таб, анапрелин по 10 мг-4 раза. Правильное ли лечение? И можно ли в моем случае вылечить это заболевание. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-14 02:50
Здравствуйте, Светлана.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, Т3 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также Вам следует сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
Стартовое лечение тиреотоксикоза Вам назначено корректно.

С уважением, Надежда Сергеевна.