После анализа крови может повысить дозу?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Лорингит, фарингит.
Здравствуйте, доктор! У меня диагноз-гипотериоз. УЗИ: пр18*48*17мм; лев17*49*16мм:. перешеек -4 мм; объём-14 мл.
Анти-ТПО-103,50МЕ/мл; Т4-13.90; ТТГ-4.600; холестерин-6.77. Принимаю Lтироксин-75. Принимаю l-тироксин 75. После анализа крови может повысить дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-21 01:21
Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо сейчас беспокоит по состоянию здоровья?
Вы принимаете L-тироксин корректно -- натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие медикаменты помимо L-тироксина? Есть ли у Вас какие-либо заболевания сердечно-сосудистой системы (повышенное артериальное давление, инфаркт, инсульт)?
Какой у Вас сейчас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.