Тиреотоксикоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Мне 34 года. После 3-х родов (2 родов подряд - 2012 и 2013 гг.) на протяжении нескольких месяцев ухудшилось самочувствие, сдала анализы. ТТГ-0.02, Т4- 87.5, Т3 общий > 12.3, АТ-ТГ- 329.0, АТ-ТПО> 1000.0, ТГ (тиреоглобулин) - 6.5. УЗИ- АИТ с гипертериозом железы. EV - 45 к. См. Пульс 130. Врач прописал тирозол на 1.5 года. Есть ли смысл пить его, либо сразу сделать радиойодтерапию? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-12 17:03
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеуказанных гормонов в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.