Тинидазол при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, при лечении гарднереллы врач гинеколог прописала прием тинидазола 2 г -3 дня. Я пропила назначенное лекарство и в последствии узнала что беременна. Очень переживаю тк в аннотации стоит противопоказанием 1 триместр беременности. Получается пила его примерно на 2 неделе. Дальше были тянущие боли внизу живота, но задержка была около 4 дней. Вчера сделала тест- показал две полоски. Сейчас примерно 5-6 неделя. Теперь переживаю за ребенка, вдруг прием лекарств повлиял на него, стоит ли пить дюфастон от тонуса или отдать все на волю природы?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-05 00:29
Здравствуйте
Укажите точно даты последних месячных и приёма лекарства.
Платная консультация
Яна 2020-08-05 05:54
Доброе утро! 3 июля 2020 началась мс, 17-18 июля был половой акт, 24,25,26 июля пила лекарство тинидазол.
3 августа узнала что беременна.
Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2020-08-05 10:01
В этот период действует правило "все или ничего".
То есть, если прошла имплантация и беременность развивается, то влияния не было.
Платная консультация
Яна 2020-08-05 10:24
Спасибо Вам!