Первый месяц беременности лекарства

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Беременность 6 недель. В начале беременности сильно заболел зуб, потом образовался флюс. Было недели 3 беременности, четвертая. В поликлинике сделали рентген(положили на всякий случай два фартука), сделали укол и удалили зуб. Через две недели заболел зуб сверху, опухла десна Хирург поставил опять укол, разрезал десну. Натследующий день все же удалили зуб, назначил антибиотики. Температура пару дней вечером достигала 38 градусов. Назначил антибиотик Вильпрофен, температуры нет.
Итого на 4-6 неделю беременности, идёт 7-я, я сделала рентген, пусть и более менее защищённый, три укола в десну(в поликлинике это явно лидокаин или новокаин, не знаю), было повышение температуры и курс антибиотиков
Вильпрофен дозировкой 500 два раза в сутки пять дней. Очень переживаю за развитие ребёнка. В интернете начиталась, что многие гинекологи при таких нагрузках лекарственных пугают. Подскажите, пож-та, что вы посоветуете и ваше мнение по данной ситуации, может можете оценить вероятность рисков.
На учёт ещё не вставала, пока воспаление ещё есть, допиваю антибиотик. Из ощущений не бепокоит вроде ничего.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-07 09:18
Здравствуйте,
риск влияния есть, но он не большой.
Показанием к прерыванию не является. Но и гарантий в таких вопросах быть не может.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-07 09:38
Спасибо за ответ. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Я однозначно встаю на учёт. Нужно ли обращаться к каким то ещё специалистам на определенном сроке, тому же генетику, для сдачи дополнительных анализов или дополнительной проверки.
Или достаточно будет наблюдения в ЖК и прохождения текущих плановых скрининга и УЗИ
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-07 09:57
Никаких дополнительных действий не нужно, потому что не возможно.
Обычное ведение беременности.
Платная консультация
Татьяна 2019-09-07 09:59
Благодарю Вас за ответ. Буду уповать на Бога в очередной раз и постараться меньше переживать. Всего Вас самого доброго, здоровья Вам и Вашей семье.