Сохранение беременности

Спрашивает: Вероиника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Забеременела от мужчины, который ведет не очень здоровый образ жизни, я имею в виду легкие наркотические средства типа амфетамина (не длительно, не систематически, но все же на протяжении 2-3 месяцев - пока он был в отпуске). Хотя в этом и прошлом месяце при зачатии он такого не употреблял. Сейчас 8 недель. Я хочу беременность сохранять. Есть ли риск? Как быть? Ждать первого скрининга, обследоваться планово? Заранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-22 19:50
Здравствуйте,
риски, как при любой беременности.
Обычные обследования во время беременности.
Платная консультация
Вероиника 2018-01-23 09:21
Добрый день! Спасибо за ответ! А если беременность будет протекать нормально, плановые скрининги и анализы патологий не выявят, то, как вы считаете, можно не обращаться к генетику по данному вопросу и дополнительные обследования не делать?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-23 09:26
Какие дополнительные обследования?
Платная консультация
Вероника 2018-01-23 09:58
Я имею в виду обследование, которое генетик назначает. К генетику можно не обращаться, если скрининги патологий не выявят? (обращаться я имею в виду Отдельно по моему вопросу на счет папы ребенка) Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-23 10:15
Вероника, в первом своем ответе я Вам уже ответила - в Вашей беременности все также, как в любой другой.
И никаких "дополнительных обследований" не бывает.
Платная консультация
Вероника 2018-01-23 11:22
Спасибо, извините.