Лекарственные средства и рентген на первом месяце беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в первый месяц беременности (пока об этом не знала), переболела гриппом, лечилась огромным количеством таблеток (амоксиклав, антигриппин, эреспал, циклоферон, нимесил, бромгексин, цетиризин, стоптуссин, граммидин, нурофен, капли в нос) и сделала рентген органов грудной клетки в трех проекциях (лучевая нагрузка 0,054 мЗв). Последние месячные 7 марта, предполагаемая дата зачатия 20 марта. Больничный с 31 марта по 10 апреля. 11 апреля тест показал 2 полоски, 19 апреля УЗИ подтвердило это. Скажите, какие есть риски в моей ситуации? Если есть хоть какие-то опасения, какие необходимо сделать дополнительные исследования? Беременность первая. Спасибо огромное!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2018 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-23 14:41
Здравствуйте,
вероятности рисков и дополнительные обследования - никак между собой не связаны.
Вам показаные все обычные обследования во время беременности.
Гарантий дать Вам никто не сможет.