Антибиотики на первой эмбриональной неделе

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
С женой два года в браке. Полтора года ходили в "Кулакова". В течении полугода делали две инсеменации несколько индукций овуляции. Все безуспешно. Спермаграмма удовлетворительна. У жены СПКЯ. Сделали паузу в лечении на два месяца. Врач сказала, что ждет нас на ЭКО.

В июле у меня случился острый простатит. Две недели был на больничном. Температура в первые дни поднималась до 39.7 градусов. В первый день один два раза были точки крови в моче. Уролог назначил ципрофлоксацин, затем юнидокс.

2 августа у жены начались месячные и длились аж до конца 13 августа. Первые 3-4 дня были скудные, а к концу обильные. В этот период жене сделали мазок с тестом на антибиотики.
13 августа гинеколог назначил мне и жене курс 10 дней раз в сутки левофлоксацин 500 мг и флуконазол 75. Пропили с 14 по 23 августа.

Секс (без всяких надежд) был 14, 19 и 21 августа. Когда была овуляция не понятно. Тест на ХГЧ показывает срок 4-5 недель.

Получается прием был на первой или перед первой эмбриональной неделе.

Какие риски? Сохранять? Беременность первая и очень трудно добытая.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:08
Здравствуйте. Риски есть, но сохранять однозначно. У меня сейчас у девочки успешная беременность на такой же антибиотикотерапии и все хорошо
Платная консультация
Александр 2017-09-18 12:11
Большие риски?
Когда этот риск может проявиться и в каком виде?
Что можно сделать?
Александр 2017-09-18 12:24
Скажите, пожалуйста, как вы думаете когда была овуляция ближе к 14 или 20 августа?

В этот цикл месячные шли с 2 по 13 включительно. Предыдущий цикл был более 30 дней. И нам говорили что у нас поздняя овуляция. Были сбои цикла до 40 дней поэтому и тут мы думали, что просто сбой. Только при стимуляции цикл уменьшался до 25-28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 21:00
Овуляция вероятна ближе к 20-му.
По рискам.
Тут всегда работает принцип "все или ничего". То есть, если что-то не так, беременность сама замрет до 12 недель