Тесты на беременность показывают то положительный результат, то отрицательный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня постоянные задержки и после очередной задержки прописали Дюфастон для вызова месячных. Последние месячные были 4 ноября. Перед окончанием приема препарата сделала тест на беременность, он был отрицательный, поэтому прием препарата прекратила. На следующее утро сделала контрольный тест и он был с бледной второй полоской, т. е. положительный. Я начала вновь прием дюфастона, на следующее утро сделала тест трёх разных фирм, две из них показали положительный результат, но один отрицательный, причем отрицательный был с чувствительностью 15, а положительные 20 и 25 при этом с чувствительностью 25 был ярче всех. Днём и вечером переделала, все те же тесты и все были четко отрицательные, но утром, на первую порцию мочи тесты показали совсем слабые полоски и опять с чувствительностью 20 и 25 с чувствительностью 15 отрицательный, на вторую порцию мочи которая была с 7 до 9 утра, делала в 9 утра, тесты были значительно ярче, чем с первой порции мочи, а днём опять отрицательные все. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли быть беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-14 13:43
Добрый день, может, малого срока, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ.