Тестостерон и поликистоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ) Пытаюсь забеременеть 5 лет уже, анализы все сдала, 2 года назад по ним прогестерон вообще никакой был, ттг завышен, витамина д дефицит, инсулинорезистентность, овуляции по анализам нет вообще, так же ставят гипоплазию матки! Назначают как всегда, как и всем, дюфастон 16-25 (уже прочитала что схема не работает, но у меня прогестерон низкий, приходиться пить), эутирокс, метформин(глюкофаж), витамин д, фертину пила, толка нет, и все это пью! Все что прописали, все пила пол года и так на протяжении 5 лет, пьёшь, перерыв, пьёшь, перерыв (начала пить фертину, глюкофаж месяц уже по 1500 мг, (правда сейчас снова 500мг, плохо от него) дюфастон с 16 по 25 день (сецчас перестала пить его пока что), после этого анализы переделала, сегодня сказали что все анализы в пределах нормы, кроме тестостерона. Подскажите как снизить, на 3 месяца назначили Диане 35, помню пила ярину, так потом от неё в прыщах была после отмены. Стимуляцию пока такой тестостерон не делают, вначале снизить его надо сказали, лапороскопию пока не делают. Может по анализам подскажите что, действительно ли в пределах нормы? ) И если с таким диагнозом забеременеть, малыш здоровый будет? Прог на 17 день, лг на 7. Муж спермонрамму сдавал, все в норме. Месячных так и нет. Может какие витамины попить, очень хочется малыша, и какой шанс выносить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-14 23:51
Здравствуйте! Если беременность случится то вероятность большая выносить здорового ребёнка
Платная консультация
Виктория 2020-07-15 00:09
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста, с моими результатами, какое подойдёт лечение, как снизить тестостерон, как забеременеть, есть ещё анализы, но им 2 года уже. Город у нас очень маленький, врачи нормальное лечение дать не могут, кроме ОК и дюфастона, а мне уже 5 лет никак не забеременеть, помогите пожалуйста. Может быть есть какое то лечение, схемы, препараты, я думаю Вы сталкивались с таким
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 07:13
Тестостерон лечиться только ок
Платная консультация
Виктория 2020-07-15 12:53
Но потом тестостерон возвращается, и даже становиться больше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 13:00
Возможно у вас имеется синдром поликистозных яичников. В таком случае вам сможет помочь ларароскопия для клиновидного сечения на яичнике.
Можно попробовать стимуляцию яичников с приёмом фемостона
Платная консультация
Виктория 2020-07-15 15:25
А какая схема приёма фемостона?
Виктория 2020-07-15 15:25
У меня действительно синдром поликистоных яичников, без месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-16 07:59
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292