Возможна ли беременность на 5 день приёма дюфастона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне поставили 2 года назад поликистоз яичников. Прописали пить Лею, но говорили делать перерывы в несколько месяцев. Пропив его год, я сделала перерыв на один цикл, результат-задержка в 17 дней, прошёл ещё год и я опять сделала перерыв, результат-3 месяца задержки. Пошла к другому врачу-гинекологу, он сказал сдавать анализ на инсулин и пролактина, инсулин повышен на 3 единицы, пролактина в норме. Выписала глюкофаж и дюфастон с 16-26 день цикла. После этого месячные пошли, назначили анализы на 3 день цикла на гормоны и на 5 день узи. Анализы все в норме, а узи показало поликистоз яичников. Сказали опять пить дюфастон и с 1 дня цикла снова пить Лею, пока не захочу забеременеть. Сейчас 20 день цикла, то есть 5 дней уже пью дюфастон, и был казус с презервативом, он порвался и партнер закончил в меня, возможна ли беременность в данной ситуации?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-19 10:55
Здравствуйте! Да беременность возможна
Платная консультация
Кристина 2022-09-19 13:09
Спасибо большое)
Кристина 2022-09-19 13:11
Можно ли выпить эскапел в моей ситуации? Или лучше не стоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-19 20:46

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то эскапел следует принять
Платная консультация
Кристина 2022-09-19 20:48
Хорошо, спасибо большое, вы очень мне помогли)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-22 07:28
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)