Тестостерон 2.660

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, простите если обращаюсь к вам именно к детскому эндокринологу. Здесь есть взрослый эндокринолог. Но он не хочет помогать и второй раз переправляет мои вопросы про гормоны ревматологу непонятно зачем. По поводу тестостерона вопрос. Норма во всех лабораториях разная. В гемотесте от 2 до 8 где то. У меня всего 2.660 то есть норма но чуть выше нижней границы. Для мужчины это тоже не очень? В 17 лет был 7.60. И можно ли как то повысить его. Очень переживаю. Пытаюсь бодибилдингом заниматься мышцы ужасно тяжело растут. Врачи никто не могут совет дать. Что мне делать?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-21 10:50
Здравствуйте
Этот вопрос относится к категории андролога.
Задайте его данному специалисту.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Станислав 2021-12-21 10:58
А в каких же тогда случаях обращаются к эндокринологу при дисбалансе других гормонов? Или просто андролог мужскими гормонами углубленее занимается?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-12-21 11:17
Да, мужские гормоны у взрослых - это андролог.

С уважением, Елена Трофимовна