Тест на овуляцию показывает ли беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня цикл 29-30дней.
31.07 был 1дц 8.08 был незащищеный па.
Овуляция по ощущениям была 11-12.08. сегодня из любопытства сделала тест на О и он оказался слабоположительным. Скажите может ли это быть беременостью.
И должен ли тест на о ярчать с каждым днем?
Теги: может ли тест на овуляцию показать беременность ответ гинеколога, может ли тест на овуляцию показать беременность, может ли тест на овуляцию показать беременность до задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

При чем тут тест на овуляцию к беременности? Тест на овуляцию определяет пиковое повышение лютеинизирующего гормона, который вызывает разрыв фолликула на яичнике и выход яйцеклетки (овуляцию). Тесты на беременность определяют ХГЧ, который начинает вырабатываться после имплантации эмбриона в эндометрий. Это два абсолютно разных теста и тестами на овуляцию никак беременность не определишь.
Кстати, ваш тест отрицательный, полоска должна быть жирной. Продолжайте делать тесты дальше, выброса ЛГ у вас еще не было, либо вы его уже пропустили.