Могу ли забеременеть при таком Узи!

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня месячные последние были 27 июня. Ранее долгое время принимала линдинет 20- резко бросила в середине цикла. Теперь нет месячных до сих пор. Посмотрите пожалуйста узи (прилагаю) и лечение, что можете сказать? Могу ли я забеременеть? Сейчас половой акт не защищёный.
Категория: Гинеколог

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 15:43
Здравствуйте. При таких данных УЗИ без коррекции беременность маловероятна. Рекомендованная Вам схема допустима
Платная консультация
Валерия 32 2017-09-27 16:44
Хорошо, а если я в период лечения вдруг заберемению мне нужно будет всё лечение сразу бросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:57
На период лечения не рекомендую планировать. У Вас в списке препараты, которые при беременности не разрешены
Платная консультация
Валерия 32 2017-09-27 22:45
Почему же мне врач об этом ничего не сказала(? Я спросила что делать если я в этот период забеременею, она сказала, что для этого мы и лечимся. Как быть тогда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:20
Не планировать в этот период. Лечиться и после курса планировать
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 10:39
Здравствуйте, месячные были 3 октября последние, не предохраняюсь, пью циклодинон. Сдала кровь на прогистерон на 22 день цикла показатель- 185. Что это означает. Грудь болит уже 3 недели. И может ли тест на Овуляцию показать беременность? Просто прочла, что может. Сделала сегодня тест на овуляцию- показал жирную вторую полоску.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 10:57
Здравствуйте. Да, Вы вполне можете быть беременны. Циклодинон отменяйте, его нельзя при беременности. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 13:18
Ой, простите, не циклодинон, а цикловит. Скажите, а почему такой высокий прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 13:50
Прогестерон повышается при беременности
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 14:02
Это понятно, но он должен же быть максимум 80.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 14:18
Валерия, я не понимаю Вашего вопроса, извините. У Вас есть фото Вашего анализа?
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 14:45
Да, есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 14:48
И где тут вы видите максимум 80? Тут даже норм для беременных нет
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 14:58
Там лютеиновая фаза 4,9- 86
А у меня 185- выходит за рамки же!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 15:01
Валерия, скажите, Вы вообще ЧИТАЕТЕ, ЧТО Вам пишут? Тест на овуляцию может показать беременность, у Вас есть определенные признаки - я пишу Вам, что вероятна беременность. И нормы прогестерона не будут тогда оцениваться по ЛЮТЕИНОВОЙ фазе. Ну разве это неясно? Оценка проводится тогда по нормам для БЕРЕМЕННЫХ, которых у Вас на бланке НЕТ.
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 15:10
Ну не знаю, а эту таблицу если посмотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 19:40
Важно знать, что по нормам для беременных конкретно в этой лаборатории. Потому что в Вашей таблице одни цифры, а у нас в клинике, например, норма для беременных до 171 нмоль/л лаборатория выдает
Платная консультация
Валерия 2017-10-29 20:14
Хорошо, спасибо Вам! Сейчас сделала тест показал беременность)!. Пойду к своему врачу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 20:43
Рада за Вас:) В любом случае, высокий прогестерон всегда лучше, чем низкий:)
Платная консультация
Валерия 2017-11-28 10:57
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности, вот мои анализы. Врач по ним мне прописала Дюфастон и курантил, скажите правильное ли лечееие и нужно ли мне оно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:14
Здравствуйте. По вопросу Д-димера напишите врачу-гематологу, есть на сайте
Платная консультация
Валерия 32 2017-11-28 17:38
Писала ему, он написал, что это к гинекологу)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:31
Простите, но комментировать коагулограмму только ему.