Тест lg e total

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пришли результаты теста lg e total. Результат 811, что является результатом выходящим за пределы референсных значений. Я записался на прием к аллергологу. Но первоначально хотелось бы узнать почему возможна такая высокая цифра теста?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 13:07
Здравствуйте! Ig Е общий высокий, это наследственная предрасположенность к аллергии.
Были ли у Вас какие-либо проявления аллергии?
Андрей 2021-11-10 14:24
Добрый день. У меня проявились симптомы после поедания грецких орехов. Язык опухал и становилось тяжело дышать
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-10 15:08
Андрей, да, аллергия может так проявляться, а высокий показатель иммуноглобулина Е общего это подтверждает. По возможности рекомендую искать еще аллергены. Можно сделать кожные пробы у аллерголога, можно сделать анализы на аллергены из вены. Очень часто сочетается аллергия на грецкие орехи с аллергией на другие орехи и на цветение растений. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панель аллергенов.
Либо можно дождаться консультации аллерголога и следовать рекомендациям специалиста.
Андрей 2021-11-10 15:41
А при таких показателях можно делать прививку от коронавируса или все же надо дождаться консультации аллерголога?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-11 11:44
Андрей, да, при таких показателях делать прививку можно. Главное - чтобы на момент вакцинации не было обострения аллергии, обострения хронических заболеваний, простудных явлений.