Тералиджен или галоперидол при расстройстве сознания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, у бабушки онкология, не ходит, диагноз установлен после осмотра терапевтом, лечение не назначено, возможности пройти обследование нет.
бабушка принимает на ночь таблетку трамадола, как обезболивающее.
Вопрос такой, у бабушки возникли проблемы психические, она начала путать людей, куда то собирается, плачет, никого от себя не отпускает, должны все сидеть рядом, кушает плохо. Основная проблема со сном, днем практически не спит, суетливая, агрессивная но не всегда. Ночью беспокойная, встаёт, раздаёт задания, но не спит, плачет.
Психиатр выписал тералиджен 1 таблетку в день ИЛИ галоперидол 5 кап.3 р. в день.
Галоперидол в такой дозе не помогает, видимых сдвигов не, откорректируйте пожалуйста лечение
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-17 19:06
Здравствуйте, Любовь.
Увеличьте дозу галоперидола.
Любовь 2022-09-18 08:19
На сколько?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-18 13:25
Добавляйте по паре капель в день.