Прием лекарства побочный эфект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: бабушка 84
Здравствуйте, вчера бабушке назначили хлоропротиксен пол таблетки утром и 1 таблетка утром. Вчера вечером дали первую таблетку. Ночью началось недержание мочи. Такого никогда не было. Она как пьяная. Она на учёте в ПНД. У неё агрессия и психоз, почти не спит ночью. Раньше давали ей утром аминотриптилин, но он не помогал. Подскажите такое может быть от хлорпротиксена? Посоветуйте.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-16 14:56
Здравствуйте, Елена.
Да, такое на хлорпротиксене вполне может быть, ведь он помимо антипсихотического действия, обладает успокаивающим и снотворным эффектом. Вот бабушка и не услышала свой "звоночек" о туалете. Попробуйте начать с четвертинки. Если явления будут продолжаться - снова обратитесь к психиатру для коррекции терапии.