Бабушка после перенесённого инсульта

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Подскажите у меня мама перенесла инсульт гемморрагический уже ка два месяца кроме таблеток от давления ей можно какие либо назначить снотворные а то ночью плохо спит проснётся в час ночи и не спит давление в норме.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 12:44
Здравствуйте. Вы можете дать ей перед сном таблетку нервохель под язык, рассказывать, это улучшит сон.
Иван 2017-04-04 15:32
Бабушке рассказываем включаем телевизор что бы она слушала и нам рассказывала
но по ночам она плохо спит просыпается в час потом в три потом в пять и как всю ночь мы её переворачиваем с одного бока на другой так как на спине она не любит спать
назначили ей утром
Индапамид,2,5 Лизиноприл , Кардиомагнил постоянно
и вечером Пристариум 5мг
Но утром у неё давление постоянно низкое 90-50, 80-55
ещё посоветовали взять цераксон в саше? 1 пакетик в день после инсульта мы прокапывали ей 10шт прошло уже 2 месяца
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 21:10
Дополнительно к нервохелю перед сном, можно добавить таблетку мидокалма в дозировке 150 мг, попробуйте такую схему на протяжении 10 дней. После перенесенного инсульта, пациенты часто меняют день с ночью, и днём выспавшись, не дают отдыхать близким ночью. Старайтесь днём не давать спать, общайтесь с ней, включайте телевизор.
Иван 2017-04-07 08:58
Подскажите дозировку как принимать Мидокалм и Неврохель?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 15:52
Здравствуйте. 1 таблетка мидокалма 150 мг. Перед сном, курс 10 дней. Нервохель 1 таблетка перед сном.
Иван 2017-04-07 20:24
Спасибо!
Не подскажите мне говорят надо купить противопролежневый матрац но она на спине практически не спит просит перевернуть её то на один бочёк то на другой так мы и вертим а стоит тогда покупать этот матрац?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 09:29
Здравствуйте Иван. Да такой матрас стоит приобрести, это будет лучше для профилактики пролежней.
Иван 2017-04-08 09:33
Спасибо! Скажите сейчас стоит покупать Цераксон в саше? Он не дишовый. Спасибо за помощь!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-08 11:04
Приём цераксона может улучшить состояние и самочувствие. Лучше его применять.
Иван 2017-04-10 14:03
Маме уже получше. Она начинает чувствовать правую сторану немого начинает разгибать пальцы и чувствовать ногу вот по ночам так и неспит в час просыпается затем в 3 ночи и в 5 утра. Даю ей Неврохель вечером позно но не помогает сегодня купил фенибут попробую добавить может ещё что снотворное хорошее есть? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 19:02
Здравствуйте Иван. На данном этапе достаточно приёма этих препаратов, дополнительно не нужно добавлять есчо снотворные препараты.