Теоритический вопрос

Спрашивает: Майк
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

Есть небольшой теоритический вопрос:

Был ПА очень давно с девушкой легкого поведения, презерватив одевали все нормально, положение было сзади, т. е я стоя она раком. На улице и было жарко. Через пару дней начался сильный зуд в паху и покарснения, чрезе 6-8 дней пошел к врачу и началисб высыпания на головке, сначала их вообще не было - она сказал кандидоз и гарранелезз, прописал 2 каельницы и все, сдавал анализы ПИФ. После это все вроде нормально диагностика показала после лечения что все ок. Но вопрос

Я булучи в латексе касался ее половых органов только мошонкой и яичками- могут быть такие диагнозы или нет?
Кандидоз так передается?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 05:33
Здравствуйте!

Кандиды ( или дрожжевые грибы) - в норме живут на коже и слизистых у всех людей, но при определенных обстоятельствах могут сильно активизироваться и давать симптомы.

Гарднерелла - это условный патоген, в норме живёт у женщин.

Заражение вышеописанным способом - сомнительно! Так не передается! При незащищённом контакте передача возможна.

ПЦР - самый достоверный метод исследования (не ПИФ).
майк 2018-10-14 12:37
Спасибо!

А в теории если тереться кожей об половые органы можно взять кандидоз?

Также у меня вопрос - эспресс тестирование на ВИЧ, Гепатиты, Сифилис Иммухрономотографический метод - это нормальное тест при сусловии что тест- системы российского производства и серьтфтцированы Минздравом РФ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 12:39
Нет.

Но он может возникать сам по себе, например при опрелости, приеме антибиотиков, синтетическом белье, как реакция на агрессивное мыло и т д при некоторых заболеваниях внутренних органов ( сахарный диабет ) , иммунносупресии
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 12:40
Да, эти тесты спокойно можно использовать, надежные
майк 2018-10-14 12:58
Хорошо, а тогда что это могло быть? Просто мне самому уже интересно

Кандидоз мог быть как я понимаю если порвался презерватив, но я такого не помню

Но симптомы были четкие

Сначала зуд на коже яичек, когда идешь прилипает к коже ноги, красное, покарснения и трещинки. И где-то через 8-9 дней перешло на головку полового члела с небольшими покарснениями. Но не было никаких творожистых выдедлений! Воббще ничего

Во время лечения парочкой капельниц мнея во-первых немного штырило, а во-вторых как-то воермя лечения все горело крюшки уретры сильно покраснели, жгло, Я утром побежал к врачу и уже ничего не болело 0 врач говорит грибки выходили
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 13:00
Кандидоз мог быть , но не из-за того , что Вы заразились , а из-за других обстоятельств (смотрите выше).

Мог быть -  контактный раздражительный дерматит.

Банальная опрелость осложненная кандидой .

Нужно знать : что за капельницы, обычно - банальный кандидоз -не лечится капельницами!
майк 2018-10-14 14:19
Еще такой вопрос:

1) Было у меня как -то такое начала ходить в бассейн и где-то через 3-4 месяца после того как начала начало на крайней плоти появлться мелкое красное пятно, потом исчезать, раз в 3--5 дней то исчезало то появлялось. В тот момент жизни был оченьстрессовый и секса не было вообще? Потом я помазал тридермом и больше ничего не было

Через какое-то время дошел до врача он мне сказал что это стафилококк ну и прописал мази и таблетки
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 14:23
Здесь точно был контактный раздражительный дерматит.

Возможно даже на воду в бассейне.

И то что тридерм помог, тоже в пользу этого диагноза.

Стафилококк такого диагноза нет (
майк 2018-10-14 14:34
Вообще нет? Врач сказал стафилококк в мазке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 14:39
Стафилококк в норме живёт на коже и слизистых!

Само его наличие ещё ни очем  не говорит.

Нужно смотреть по симптомам, по описанию -  стафилококк был не при чем
майк 2018-10-14 14:50
Ок

Хочу просто вернуться к своему кандидозу

ну вот конснулся я кожей ее гениталий,
все покраснело зачесалось, немного болели лимфоузлы и через 6-8 дней на головке появились красные пятна и была еще тяжесть при мочеиспускании

но белых выделений не было вообще

Это похоже на кандидоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-14 14:51
Нет!
Сново таки, чтобы ответить более точно, нужно видеть, сделать мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Думаю, это просто совпадение.
майк 2018-10-14 15:02
Я тода не делал П/ЦР

мне врач сказал будут готовы через 40 мин на все сразу
ну я и сделал

он брал стеклышком с головки
и ершиком в уретру

и там было на 12 чтоли и только через несколько лет я узнал что это был ПИФ

Делали 2 раза- в начале и по окончании лечения- могли там что-то не увидеть или более мнее?

Это нормальный анализ?
майк 2018-10-14 23:07
Я тода не делал П/ЦР мне врач сказал будут готовы через 40 мин на все сразу ну я и сделал он брал стеклышком с головки и ершиком в уретру и там было на 12 чтоли и только через несколько лет я узнал что это был ПИФ Делали 2 раза- в начале и по окончании лечения- могли там что-то не увидеть или более мнее? Это нормальный анализ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 18:38
Стафилококк и кандида не являются возбудителями ИППП.

Их определение методом ПЦР не имеет смысла.